Ферротитан, цена

Ферросплавы востребованы в современной промышленности – в первую очередь, металлургической. У них могут быть разные сферы применения, но в первую очередь такие соединения нужны для того, чтобы менять свойства сталей и чугуна, добавляя их в расплавленный металл.

Возможность получать стали с заранее заданными характеристиками очень важна. Благодаря использованию различных добавок, металлурги выплавляют нержавеющие стали, а также стали особой прочности, устойчивые к воздействию высоких и низких температур, агрессивной среды.

На нашем сайте вы найдете каталог ферросплавов, в котором есть и соединение железа с титаном. Стоимость ферротитана указана здесь же – она зависит от марки сплава.

Где применяется ферротитан

Как и большинство остальных ферросплавов, этот материал востребован в качестве добавки при выплавке стали. Он применяется для легирования и раскисления готового сплава, для получения материалов, которые используются при изготовлении деталей, способных выносить большие нагрузки.

Добавление ферротитана к стали придает ей высокую сопротивляемость коррозии, повышает ее жароустойчивость и улучшает свариваемость. Штамповые и быстрорежущие стали всегда изготавливаются с добавлением этого сплава.

Также этот материал применяется для производства сварочных электродов.

Установленная на ферротитан цена может быть разной, но главное, чтобы сплав был качественным. Поэтому заказывать его нужно только у проверенных поставщиков. Наша компания занимается реализацией различных сплавов, в том числе и соединений с железом. У нас вы всегда найдете большой выбор ферросплавов.

Ферротитан занимает важное место в списке добавок для выплавки сталей. Он улучшает технологические и механические характеристики готовых сплавов, поэтому востребован в металлургии.