Продажа никеля в Новосибирске

Никель – металл, который знаком всем. А между тем, в природе этот элемент нигде не встречается в чистом виде – его добывают из руд с более сложным составом, применяя при этом специальные технологии.

Относится этот элемент к тяжелым цветным металлом. Он пластичен, имеет серебристо-белый, с характерным блеском цвет. Никель применяется очень широко – как легирующая добавка к металлам и в других областях.

Преимущества никеля:

  • Устойчив к воздействию высоких температур;
  • Не боится ржавчины, воздействия агрессивных веществ;
  • Прочен, не изменяет свою форму под воздействием давления при нагреве.

Этот металл применяется для производства различного оборудования, техники, инструментов. Существует множество сплавов никеля с другими металлами, которые обладают уникальными свойствами. Например, добавление никеля существенно улучшает химическую устойчивость сталей.

Никель добавляют в металл при выплавке монет, из сплавов с этим материалом изготавливают сердечники электрических магнитов, элементы высокоточных инструментов и приборов.

Кроме того, никель применяют для нанесения защитного слоя на изделия из других металлов. Процедура называется никелированием. В результате на металле появляется тончайшая блестящая пленка – она не просто придает изделию эстетичный вид, но и защищает его от появления коррозии.

Никель входит в состав легирующих добавок, применяющихся в металлургии для получения сталей с высокой сопротивляемостью коррозии.

Если вас интересует продажа никеля в Новосибирске, приглашаем посмотреть на ассортимент металлов и сплавов в нашем каталоге. У нас вы найдете в том числе и сплавы никеля.

Выбирайте варианты, подходящие для решения задач вашего предприятия, и делайте заказ. Наши сотрудники помогут решить все вопросы с оплатой и доставкой.