Ферросплавы в Новосибирске

Современная металлургия использует много различных способов улучшения качества готового металла и получения сталей с заранее заданными особыми характеристиками.

Одним из этих способов является добавление в основное сырье при выплавке ферросплавов – искусственно полученных продуктов, представляющих собой соединение железа и различных элементов.

Существует более сотни различных ферросплавов. Это комбинации двадцати пяти химических элементов в соединении с железом – отсюда и название. Чаще всего ферросплавы включают в себя железо и основной элемент, но есть сплавы с тремя и более элементами в составе.

Вот какие элементы используются для получения этого материала:

  • Легкие металлы, такие как титан, алюминий, магний, кальций;
  • Тяжелые металлы, такие как никель, кобальт, марганец и хром;
  • Редкоземельные металлы, например, ванадий или молибден;
  • Неметаллы. Это могут быть фосфор или кремний.

Зачем вообще нужны эти сплавы? Покупая в Новосибирске ферросплавы, как их можно использовать?

Основная область применения этих материалов – металлургическая промышленность. Их, как уже говорилось выше, добавляют в сталь при выплавке, чтобы изменить ее свойства и получить материал с нужными характеристиками.

Применение ферросплавов позволяет значительно удешевить металлургическое производство. Их температура плавления ниже, чем у базового элемента, благодаря большому содержанию железа. Если добавлять, например, молибден и другие металлы с высокой температурой плавления в чистом виде, потребуется слишком много энергии для создания и поддержания нужной температуры.

Интересуют ферросплавы Новосибирск? Выбирая нужные материалы, учитывайте, что в маркировке буква Ф означает то, что перед вами ферросплав, а за ней следует символ, обозначающий основной элемент, и число, показывающая, какова его массовая доля в составе сплава.

У нас вы можете выбрать и заказать нужные ферросплавы.