Сайт ферросплавов

Современная металлургическая промышленность – одна из главных отраслей, которая производит множество видов сталей. Из них, в свою очередь, изготавливаются самые разные предметы, от частей сложных приборов и машин до предметов быта и даже объектов искусства.

Для производства сталей с нужными характеристиками требуется добавлять в расплавленную массу в процессе выплавки различные компоненты, которые улучшают показатели металла. Как правило, это ферросплавы – соединения железа с другими химическими элементами.

Ферросплавы используются со следующими целями:

  • Легирование;
  • Раскисление;
  • Получение сталей с особыми качествами.

Где востребованы такие стали? Список очень длинный – прочные, не боящиеся коррозии, устойчивые к переменам температур материалы нужны очень много где. Это оборонная и химическая промышленность, строительная отрасль, производство машин, самолетов, космических кораблей, горные разработки и так далее.

Корректируя характеристики стали в процессе выплавки добавлением нужных элементов, металлурги улучшают стойкость готового материала, чтобы получить сталь, могущую сопротивляться высоким нагрузкам самого разного типа.

Интересуетесь нашим сайтом ферросплавов? В каталоге есть все добавки, которые нужны современному металлургическому производству. Многие ферросплавы имеют и другие области применения, кроме выплавки сталей.

При выборе обращайте внимание на марку ферросплава. Буква Ф обозначает железо, как основной элемент, вторая буква указывает, какой элемент определяет свойства сплава, число обозначает его процентное содержание.

Есть вопросы по наличию у нас нужных сплавов или характеристикам приведенных в каталоге на сайте ферросплавов материалов?

Задавайте нам вопросы прямо на сайте. Здесь же вы можете быстро оформить заказ на нужные вам позиции каталога.