Спектральный анализ металла

Использование металлов помогло человечеству создать развитую цивилизацию. Различные металлы и их сплавы окружают нас со всех сторон, они востребованы практически в любой области деятельности.

В природе практически не существует металлов в чистом виде. Они, как правило, содержат различные примеси. Эти примеси могут иметь как природное так и технологическое происхождение, и, конечно же, они влияют на свойства металла – и не всегда в положительную сторону.

От чистоты металла, наличия или отсутствия в нем различных примесей будут напрямую зависеть и характеристики изделий, которые из этого металла изготовят. Чтобы определить наличие примесей и установить свойства металла, выполняется лабораторный анализ.

Традиционно этот анализ выполнялся с помощью химических реагентов. Но времени и сил на такую процедуру уходило немало, а реагенты надо было достать, они стоили денег. Так что химанализ постепенно уходит в прошлое.

Быстрее и эффективнее оказалось использовать другой метод – спектральный анализ металла с помощью специального оборудования.

Преимущества:

Оперативность и эффективность;

  • Вспомогательных приспособлений почти не требуется, реагенты тоже не нужны;
  • Обеспечивает получение максимально точной информации;
  • Прост в осуществлении, может выполняться как в лабораторных, так и в полевых условиях;
  • Имеет низкую себестоимость;
  • Процесс подготовки пробы к анализу несложен и не занимает много времени.

Наша компания предлагает свои услуги по проведению спектрального анализа металла. Мы используем для этого современное оборудование, которое выдает максимально точный результат.

Высокая точность этого типа анализа металлов позволяет использовать его даже для сертификации материала.