Сурьма от производителя

Сурьма – металл, обладающий серебристым блеском, очень хрупкий и довольно плохо для металла проводящий тепло и электрический ток.

Этот металл настолько непрочный, что его легко расколоть даже вручную, и без труда измельчается в порошок. Поэтому ничего удивительного, что из чистой сурьмы ничего не делают. Такая слабая прочность все объясняет. Но, будучи добавлена к другому металлу, сурьма внезапно совершает нечто удивительное – готовый сплав получается заметно прочнее.

Кроме того, сурьма малоактивна. Это значит, что она обладает способностью сопротивляться коррозии при обычных условиях. Это свое качество она также привносит в сплавы с другими металлами.

Более всего сурьма от производителя востребована в металлургической отрасли. Здесь из нее изготавливают специальный сплав – баббит.

Сурьму добавляют к следующим металлам:

  • Свинец;
  • Олово;
  • Медь.

В результате получается сплав, обладающий высокими антифрикционными характеристиками, устойчивый к коррозии и износу. Это идеальный материал для производства подшипников.

Также баббиты применяются для изготовления типографских шрифтов. Способность сурьмы расширяться при застывании, которой нет у остальных металлов, здесь очень в тему. Сплав, застывая в форме, расширяется, заполняя ее целиком, и готовые буквы получаются очень правильными по форме.

Из сплавов с сурьмой в составе делают пластины для автомобильных аккумуляторов и экраны, защищающие от ионизирующего излучения. Сурьму используют для изготовления бессвинцового припоя. Она – важная составляющая многих химических веществ, в частности, красителей.

Приобрести сурьму от производителя можно у специализированных организацией, занимающихся торговлей металлами.

На сайте НПП «Старт» вы можете заказать необходимые вам металлы.