Сурьма. Цена

Сурьма – элемент, который был известен человечеству еще в глубокой древности. Она считается металлом, хотя металлические свойства выражены у нее в малой степени. Сурьма плохо проводит тепло и электричество, а при застывании расширяется – чего другие металлы, как правило, не делают.

Есть и еще одно отличие этого металла от прочих – удивительная хрупкость. Превратить сурьму в порошок очень легко. Именно таким образом из нее до сих пор делают специальную краску для подводки глаз и бровей.

Однако сурьма все же остается металлом – в основном благодаря своему внешнему виду, ведь для нее характерен именно металлический блеск.

Конечно, такой хрупкий материал не особо-то используешь в чистом виде для создания предметов. Но сурьма творит чудеса, если добавлять ее в сплавы. Например, свинец при добавлении сурьмы становится заметно прочнее.

Сурьму активно применяют:

  • В металлургии;
  • В полупроводниковой отрасли;
  • В медицине;
  • В электронике;
  • В химической промышленности.

И в некоторых других областях человеческой деятельности.

Какова стоимость сурьмы на рынке? Это далеко не самый дорогой элемент системы Менделеева. Точно сказать, сколько вам придется заплатить при покупке сурьмы, нельзя. Цена может колебаться в зависимости от того, какова сейчас установленная на сурьму цена на мировом рынке, какую форму металла вы хотите приобрести, покупаете вы сурьму в чистом виде или в виде сплава и так далее.

Где можно приобрести сурьму? Покупать металлы лучше всего у компаний, специализирующихся на торговле металлами и сплавами. Так вы будете уверены, что покупаете качественный и легальный товар.

Такой компанией является НПП «Старт». Мы всегда готовы предложить целый каталог различных металлов, среди которых вы найдете и сурьму. Подробности ждут вас на сайте.