Завод ферросплавов

Металлургия – одна из основных отраслей промышленности. Чтобы на выходе получать качественную сталь и другие материалы, требуется много энергии и сырья. Кроме того, используются еще и различные добавки, с помощью которых можно получить сталь или сплав, обладающий нужными характеристиками.

Одной из таких добавок и являются ферросплавы. Их изобретение помогло металлургической отрасли продвинуться сразу на несколько шагов вперед. Некоторые металлы можно выплавлять, только используя ферросплавы. Есть и другие сферы использования этого материала.

Что представляет собой ферросплав?

Это соединение, в котором на первом месте находится железо, а на втором месте другой элемент таблицы Менделеева (как правило, тоже металл) или несколько элементов. Заводы ферросплавов производят свою продукцию разными способами – чаще всего в плавильных печах или шахтах.

Как выглядят ферросплавы?

Это твердые соединения, которые обычно продаются в виде измельченных частиц или кусочков разной величины. Крайне редко можно встретить ферросплавы в другом виде – из-за специфики применения выпускать их в виде прутков или пластин непрактично.

Маркировка ферросплавов

Если вы заглянете в наш каталог, то увидите, что завод ферросплавов выпускает материалы с разными марками. Буква Ф в маркировке обозначает, что перед вами именно ферросплав. Вторая буква означает ведущий элемент, от которого зависят свойства и применение материала. На третьем месте – число, оно обозначает процентное содержание ведущего элемента в сплаве. Если в составе сплава есть дополнительные элементы, маркировка будет содержать еще несколько букв и чисел.

Современный завод ферросплавов выпускает продукцию в больших количествах. А наша компания реализует ферросплавы и другие материалы на рынке.

Мы обеспечиваем клиентов качественными материалами для металлургического производства.