Цена на ферросплавы

Во многих отраслях, в первую очередь – в металлургии, используются сплавы железа с другими элементами, которые называются ферросплавами. Именно они в первую очередь отвечают за возможность выплавки сталей с разными характеристиками, такими, как устойчивость к коррозии, высоким механическим нагрузкам, перепадам температур, наличие магнитных свойств и так далее.

Вы всегда найдете ферросплавы нужных марок в каталогах на нашем сайте. Указанная на ферросплавы цена всегда актуальна – мы следим за каталогом и вовремя обновляем информацию. Кстати, заказ можно сделать прямо через сайт – быстро и без лишних сложностей.

Как правило, ферросплав производится и реализуется в виде кусков или измельченных частиц, так его будет удобнее применять.

Может возникнуть вопрос, почему мы предлагаем металлургам покупать сплавы, а не использовать в качестве добавок чистые элементы. Ответ на него достаточно прост:

  • Приемлемая стоимость ферросплавов. Они дешевле, чем сами элементы в чистом виде;
  • Сфера применения ферросплава шире, чем просто раскисление и легирование выплавляемой стали. Многие материалы применяются для других целей;
  • Ферросплав плавится быстрее и легче, чем основное вещество, поэтому не требует дополнительных затрат времени и энергии.

Применение ферросплавов востребовано в металлургии как самый простой и выгодный экономически способ получения легированных сталей с нужными свойствами. Они нужны для выплавки нержавеющих сталей, инструментальных сталей и так далее.

Существует несколько десятков видов ферросплавов и около сотни марок. Так что можно подобрать нужные добавки для практически любых целей.

Установленная на ферросплавы цена зависит, как правило, от стоимости ведущего элемента в составе сплава.

Этот востребованный вид продукции, необходимый для самых разных направлений промышленности, вы всегда можете заказать, обратившись в нашу компанию.