Цена на ферромолибден ФМО60

Разновидностей ферросплавов очень много. Они активно используются в современной металлургии как добавки к выплавляемой стали, а у некоторых из них есть и другие сферы использования.

Интересует стоимость ферромолибдена ФМО60? В нашем каталоге вы можете получить интересующую информацию.

Что представляет собой этот сплав?

Как и другие ферросплавы, он содержит железо, а также молибден – от 50 до 75%, в зависимости от марки.

Основная сфера его применения – сталеплавильная отрасль. Добавляя ферромолибден, металлурги получают инструментальные и легированные стали, также с его помощью легируют чугун и некоторые другие сплавы.

Что делает ферромолибден:

  • Увеличивает такие характеристики стали, как закаливаемость, прокаливаемость и вязкость;
  • Снижает отпускную хрупкость сплавов из хрома и никеля;
  • Повышает термостойкость сталей и сплавов;
  • При добавлении к чугуну повышает износоустойчивость и прочность готового металла.

Установленная на рынке на ферромолибден ФМО60 цена невысока, а его легирующие свойства очень ярко выражены. Неудивительно, что в металлургии этот сплав очень востребован.

Чтобы определить содержание молибдена в сплаве, посмотрите на его марку. Цифра после обозначения молибдена (Мо) – это его процентное содержание. То есть в марке ФМО60 содержится 60% этого элемента.

Компания «Старт» предлагает своим клиентам ферросплавы нужных марок для разных областей использования. Все сплавы в нашем каталоге – от проверенных, надежных поставщиков. Они изготавливаются на современном оборудовании, из качественного сырья.

Сделать заказ можно прямо на сайте. Здесь же, в каталоге, вы найдете подробное описание каждой позиции. Все подробности о заказе ферросплавов, доставке, оплате – у менеджеров компании.