Ферромолибден ФМО60

Сплавы железа и других элементов таблицы Менделеева – так называемые ферросплавы – очень востребованы в современной металлургии. Их используют в качестве добавок для получения сталей, чугунов и других сплавов с нужными характеристиками.

Промышленность нуждается в материалах с особыми свойствами. Таких, которые не боялись бы коррозии, даже при работе в агрессивной среде. Которые можно было бы уверенно эксплуатировать в условиях высоких нагрузок, у которых был бы расширенный температурный диапазон работы.

Улучшить сплав до такого состояния помогает добавление молибдена – он в этом плане по-настоящему универсален. Поэтому ферромолибден ФМО60 – один из самых часто применяемых разновидностей ферросплава. Он не только отлично выполняет свою задачу, но еще и имеет доступную стоимость.

Области использования ферромолибдена:

  • Легирование стали для получения прочных, нержавеющих сплавов;
  • Повышение ударной вязкости, прокаливаемости, прочности металла;
  • Использование в качестве сырья для получения различных типов сплавов черного металла.

Разные марки молибдена используются для производства сталей и сплавов, которые затем идут на изготовление различных станков и оборудования, трубопроводов, инструментов, деталей военной техники, автомобилей, кораблей. Ферромолибден ФМО60 – одна из наиболее востребованных марок.

Нержавеющие и жаропрочные стали с достаточным содержанием этого элемента востребованы в энергетическом и нефтеперерабатывающем производстве. В химической промышленности из них делают емкости, используемые для хранения различных кислот.

Заказать нужные объемы ферромолибдена ФМО60 вы можете на сайте нашей компании. Описание приведено в каталоге. Вы найдете в списке наших товаров и другие виды ферросплавов.