Цена на ферросплавы

Современная металлургия выплавляет стали с самыми разными характеристиками. Для этого применяются специальные добавки – их вводят в раскаленную жидкую массу, чтобы придать готовому сплаву нужные свойства.

Ферросплавы являются одними из самых важных таких добавок. Как можно понять из их названия, это материалы, основой которых является железо. К железу добавляются различные элементы, такие как хром, ванадий, алюминий, марганец и так далее, это список включает в себя около двадцати пяти наименований.

В списке ферросплавов, которые производит современная промышленность, более 100 видов различных ферросплавов. Они могут быть простыми, в таком случае в сплав, кроме железа, входит только один элемент, и сложными – состоящими из нескольких элементов и дополнительных примесей.

Использование ферросплавов позволяет изменить качество стали, придать ей нужные характеристики. Каждый элемент ферросплава отвечает за определенные свойства готовой стали.

Добавление ферросплавов позволяет создавать металлы с самыми разными свойствами:

  • Конструкционные стали;
  • Стали с повышенной устойчивостью к коррозии (нержавеющие);
  • Жаропрочные стали;
  • Электротехнические стали;
  • Литейные чугуны.

И так далее, список можно продолжать еще долго. Нужные ферросплавы указывают инженеры при составлении проекта будущих изделий.

Почему бы не использовать элементы в чистом виде? Зачем смешивать их с железом? И какова стоимость ферросплавов в итоге?

Характеристики ферросплавов делают их гораздо более практичным решением по сравнению с использованием добавок в чистом виде. Многие добавки требуют высокой температуры для плавления, а будучи смешанными с железом плавятся при куда более низкой температуре. К тому же установленная на ферросплавы цена ниже, чем на чистые элементы, многие из которых стоят очень дорого.

Приобрести ферросплавы на выгодных условиях вы можете, воспользовавшись услугами нашей компании.