Купить никель

Никель – цветной металл, активно использующийся в самых разных областях современной промышленности. Этот материал пластичен, отличается высокой ковкостью. Цвет никеля – серебристо-белый. Он не встречается в природе в чистом виде, добывают этот металл из руд, содержащих никель в небольшом количестве.

Для современной промышленности никель, как уже говорилось выше, является очень важным ресурсом.

Вот его главные характеристики:

  • Высокая пластичность и ковкость;
  • Устойчивость к высоким температурам, сохранение прочности при нагревании;
  • Высокая устойчивость к коррозионным воздействиям;
  • Твердость и вязкость.

Никель относится к ферромагнетикам, он хороший катализатор для химических реакций других элементов, а еще изделия из этого металла легко поддаются полировке.

Благодаря своей устойчивости к высоким температурам, никель может использоваться для создания инструментов, которые должны работать в агрессивных условиях. Тем более, что ржавчина ему тоже не страшна.

Если добавлять никель в небольших количествах в сплавы с другими металлами, например, в выплавляемую сталь, то можно получить материалы повышенной прочности, с отличной жароустойчивостью, не боящиеся коррозии.

Из таких материалов изготавливают много всего – от высокопрочных инструментов до предметов быта. Кроме того, никель – легкий металл, что очень важно для таких отраслей промышленности, как авиастроение или космическая отрасль.

Никель знаком музыкантам – из него изготавливают обмотку для гитарных струн. Приобрести никель стараются компании, изготавливающие ювелирные изделия – он входит в состав сплава, именуемого «белым золотом».

Интересует возможность никель купить на официальном рынке?

Наша компания занимается торговлей металлами. У нас на сайте вы найдете каталог с товарами, в котором можно выбрать все необходимое, включая и никель.