Цена никеля

Ковкость, антикоррозийные свойства и другие важные характеристики сделали никель одним из самых востребованных материалов в современной промышленности. Его используют для изготовления медицинских инструментов, обмоток гитарных струн, при создании авиационной техники и космических аппаратов, в ювелирном деле – и очень, очень много где еще.

Но самой, пожалуй, распространенной областью, в которой востребован никель, является создание защитных покрытий. Тонкая пленка из этого металла способна защитить изделия из других материалов от воздействия коррозионных сред. При этом никель – очень легкий металл, так что защитная пленка не влияет на массу готового изделия, что очень важно во многих областях, например, в авиастроительстве.

Итак, никель применяется:

  • Для создания различных сплавов с уникальными характеристиками, прочных, легких, теплоустойчивых, не боящихся ржавчины;
  • Для нанесения на поверхность готовых изделий защитной пленки, благодаря которой изделие не боится воздействия агрессивной среды, и коррозия ему не страшна;
  • Для производства различных типов аккумуляторов электроэнергии;
  • Входит в состав «белого золота» - популярного ювелирного сплава;
  • Используется для производства медицинских инструментов, а также стоматологических протезов и брекетов.

А ведь это мы перечислили далеко не все сферы применения данного металла.

Какова установленная на рынке на никель цена? Однозначный ответ дать трудно, стоимость может меняться под воздействием различных факторов. Если вы хотите приобрести этот металл, обратите внимание на наш каталог.

Здесь вы найдете подробный перечень предлагаемых нами товаров. Стоимость никеля будет зависит от типа металла, а также от того, какое количество никеля вам требуется.