Купить феррованадий

Современная металлургия активно использует самые разные технологии для того, чтобы получать стали и сплавы с характеристиками, заданными при выплавке и отвечающими потребностям промышленности. А промышленности в наше время нужны стали, обладающие устойчивостью к износу, коррозии, механическим нагрузкам, химическим и температурным воздействиям.

Нержавеющие, особо острые, не боящиеся высоких и низких температур, легко переносящие экстремальные нагрузки и условия эксплуатации стали получают, добавляя к металлу при выплавке различные элементы. Как правило, добавка вносится в виде ферросплава.

Что такое ферросплавы

Так называются сплавы, в составе которых железо выступает в качестве основного элемента, с добавлением других металлов – это может быть кремний или марганец, хром или ванадий. Их добавляют в сталь при выплавке.

Применение ферросплавов помогает связать вредные примеси, легировать металл, придав ему антикоррозионные свойства, изменить его структуру и получить материал с нужными характеристиками.

Также ферросплавы используются в производстве других ферросплавов, а некоторые из них имеют и другие сферы применения.

Многие наши клиенты интересуются возможностью приобрести феррованадий. И этот сплав, и другие разновидности ферросплавов есть в нашем каталоге.

Маркировка ферросплавов

Научиться разбираться в том, что означают марки этих сплавов, несложно. Буква «Ф» говорит о том, что перед нами собственно ферросплав. Вторая часть маркировки – основное соединение. И, наконец, цифра – процентное содержание добавочного металла в составе сплава.

Эта информация должна упростить вам задачу по выбору сплавов. Если вам нужно феррованадий купить, выбирайте марку с нужным содержанием ванадия в составе.

«Старт» открывает своим клиентам доступ ко всем необходимым для современной металлургии и другой деятельности сплавам.